Законно ли было измерение прибором вне стационарного поста при действующем талоне ТО?

• г. Хадыженск

Меня остановили сотрудники ДПС на дороге вне стационарного поста, я ничего не нарушал, инспектор сказал, что светопропускаемость стёкол передних боковых не соответствует нормам. После этого он принёс прибор Блик, и измерил светопропускание стёкол. Законно ли было измерение прибором вне стационарного поста при действующем талоне ТО? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антон, остановить за тонировку не могут, т.к. инспектор не может визуально определить светопропускаемость. Ваше нарушение выявлено после остановки.