Я - бабушка в Ульяновске с внучкой. Её мама - моя дочь - в Москве. Как мне оформить законное представительство на внучку?

• г. Ульяновск

Я - бабушка в Ульяновске с внучкой. Её мама - моя дочь - в Москве. Как мне оформить законное представительство на внучку?

Ответы на вопрос (2):

Мама должна написать заявление в опеке о временном опекунстве.

Спасибо! Мама может это сделать в Москве или надо по месту постоянной прописки в Ульяновске? Если в Москве, какие документы я её должна выслать? Можно ли выслать ксерокопии документов? Нужно ли нотариально всё заверять мои ксерокопии и бумаги о временном опекунстве? Какой орган выдаёт документы на временное опекунство?