Приватизация земли в садоводстве - проблема с указанием местонахождения в документах

• г. Санкт-Петербург

В 2011 году мы приватизировали земли в садоводстве которое было создано еще в 1952 году. В настоящее время наше садоводство называется НТсадоводствоОзерковое. В Свидетельстве на собственность на землю указано что земля находится в Садоводстве озерковое НТ пропущено. Эта ошибка была выявлена не только в свидетельстве на собственность но и во всех документах в том числе и в распоряжении главы администрации на передачу нам земли. В результате мы имеем землю в несуществующем садоводстве. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться суд по месту нахождения земельного участка с иском о признании права собственности на указанный земельный участок. После вступления решения суда в законную силу Ваше право будет зарегистрировано надлежащим образом на основании этого решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Это не критично, главное, наличие свидетельства о собственности и кадастрового паспорта. При желании глава администрации может по вашему заявлению внести изменение в постановление, после чего вы переделаете все документы. Но смысла в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

В 1990 году я получила участок в садоводстве для ведения садоводства, так было указано во всех документах. В 2014 году земли садоводства Морозовским поселением были переведены в земли сельхозназначения. В 2017 году нам присвоен адрес: Всеволожский район, Ленинградской области, городское поселение им.Морозова, массив "Сады", что это СНТ в документах нет. УКак быть садоводам, ведь свидетельство выдано на садоводство СНТ "Строймаш", массив "Сады-Дунай". Пожалуйста, подскажите.

По границе нашего садоводства оформили землю в аренду под огороды менее года назад. Границы с нами не согласовывали. Сейчас наше садоводство приватизирует земли общего пользования (участки в садоводстве приватизированы в 1997 году). От нас требуют согласования границ с «соседями». Мы с 2002 года жаловались на физических лиц, противоправно занимающих прилегающую к садоводству территорию. Очень нужен адвокат для судебного разбирательства.

С уважением, Екатерина.

Я являюсь Председателем садоводства. В нашем садоводстве все участки приватизированы в 1993 г по 6 соток. Общая земля находится в коллективно-совместной собственности с 1993 г. Сейчас общее собрание было 60% садоводов приняло решение о прирезке 20 участкам дополнительной земли (в границах садоводства общественная земля)

Мне советуют получить либо сначала постановление главы администрации р-на либо менять ген план. Что делать? Нужно ли для этого согласие всех садоводов или достаточно 50+1%?

Вопрос по земельному праву. Есть свидетельство о праве на землю от 1996 г. На земельный участок в садоводстве. Выдан 11.03.1996 на основании указа президента РФ от 27.10.1993 (регулирование земельных отношений и развитие аграрной реформы в России и распоряжение главы администрации Кировского района Лен. обл от 24.10.95).

Написано: Такой-то приобретает право частной собственности на землю по адресу такому-то, площадью около 6 соток.

Описание собственности - Земли с/х назначения для ведения садоводства.

Ограничения в использовании и обременения участка земли - Не имеется.

ВОПРОС. Нужна ли приватизация этой земли? Или нет, раз она в собственности?

Пояснения: Земля принадлежит папе, он умер... Мы (родственники) оформляем наследство. Я мл. дочка. Есть старш. Дочь (моя сестра), она сказала что для оформления надо 60 тыс., поскольку земля не была приватизирована и это проблема! Решила сама всё выяснить... Землю папе не давали в садоводстве, он ее покупал. Есть документ о собственности. А приватизация это и есть передача в собственность... Значит приватизировать уже не надо... Или я ошибаюсь? Помогите разобраться пожалуйста! С уважением, Ольга.

Садоводство имеет свидетельство о праве собственности на землю. Вид представления земли - в коллективную совместную собственность Выдано в 1994 г.Имеется ген. план земель, предоставленный в коллективную совместную собственность. Надо ли делать межевание земли всего садоводства и оформлять коллективную собственность?

Хотим преобрести землю в черте города и построить дом, статус земли садоводство. В каких случаях в садоводстве можно получить прописку? Всегда ли возможно перевести статус садоводства в ИЖС?

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне было дано свидетельство на землю исполкомом сельского совета в 1992 году. В 2015 году я плучил свидетельство о гос. регистрации права на эту землю. В настоящее время хотел сделать межевание своей земли, но оказалось, что бывшая жена приватизировала квартиру в 2016 году и говорит, что земля под квартирой принадлежит ей. Но как это может быть, ведь земля раньше принадлежала мне. Меня по суду выписали из квартиры.

Мы приобрели участок в садоводстве, на момент покупки самого садоводства не было, т.е. каждый сам за себя. И только спустя 1 год после покупки, вдруг садоводство стало образовываться, и нас как собственников земли призывают вступить в это садоводство, но наш участок находится с краю, и нам не нужно строить общие дороги, рыть общие канавы, т.к. мы ими пользоваться не будем; но нам сказали, что т.к. наш участок находится на территории садоводства, мы должны будем заключать с садоводством договор и что-то там платить, и еще надо будет платить какие-то налоги. Вопрос как выгоднее вступать в садоводство или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение