Как подать кассацию и имеет ли смысл в моем случае, где было отклонено исковое заявление на взыскание алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Подано исковое заявление на меня на взыскание алиментов. Мировым судьей принято решение присудить в твердой сумме ежемесячное взыскание. Мною была подана апелляционная жалоба, но районный суд оставил решение мирового судьи без изменения. Я пытаюсь донести судьям, что я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка, имею слабое здоровье и низкий уровень дохода. Вопрос: Имеет ли смысл подавать кассацию (хотя нашла аналогичное дело с пересмотром)? Как это сделать грамотно? Какие сроки на подачу от полученного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

Кассацию стоит подать. Скорее всего, что суд неправильно определил обстоятельств, имеющих значение для дела, что является основанием для отмены решения суда первой инстанции

Имеет ли смысл подавать кассацию(хотя нашла аналогичное дело с пересмотром)? Как это сделать грамотно? Какие сроки на подачу от полученного решения?

---имеете право подать. но шансы невелики. а грамотно составить жалобу сможет юрист. обращайтесь лично к любому