Возможность подачи иска о взыскании алиментов от биологического отца при записи другого человека в свидетельстве о рождении ребенка

• г. Балашиха

Могу ли я уже подать иск о взыскании алиментов с биологического отца, если в свидетельстве о рождении ребенка записан пока другой человек. Свидетельство о рождении поменять не могу, т.к. на сегодняшний день есть определение суда еще не вступившее в законную силу по делу об оспаривании записи об отце в актовой записи о рождении. Биологический отец признан судом моего ребенка. Имеет финансовую возможность помогать ребенку, но всячески укланяется.

Ответы на вопрос (1):

Подать на алименты можно только после вступления решения суда в силу