Оспаривание отцовства - возможность взыскания судебных расходов с биологического отца?

• г. Белгород

Иск об оспаривании отцовства. Ответчик отец в указанный в свидетельстве о рождении ребёнка. Истец мать ребёнка. Биологический отец третье лицо. Могу ли я подать заявление о взыскании судебных расходов с биологического отца, если он делает днк экспертизу за счёт исца?

Ответы на вопрос (2):

Если биологический отец не сторона судебного спора, то не можете.

Да, есть у вас такое право.