Оправданность рассмотрения нового судебного приказа о взыскании алиментов приставами

• г. Серпухов

В ноябре 2012 г. было окончено исполнительное производство по судебному приказу о взыскании алиментов по заявлению взыскателя алиментов. В марте 2014 г. она снова подала судебный приказ приставам и те рассчитали задолженность по алиментам за 3 года. Правомерно ли это со стороны приставов, ведь за 2012 г. долга по алиментам не было и судебный приказ уже был отозван ранее?

Ответы на вопрос (3):

Да, правомерно ст. 113 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Но ведь в 2012г. долга по алиментам не было и исполнительное производство было окончено, почему за этот год насчитали задолженность?

Спросить
Пожаловаться

Видимо пристав не разобрался. Напишите жалобу начальнику отдела,

Спросить
Пожаловаться

С какого момента пристав обязан рассчитать задолженность по алиментам? Судебный приказ выдан в ноябре 2015 г., исполнительное производство возбуждено сейчас, в 2017 г. Ранее было возбуждено исполнительное производство в начале 2016 г., но взыскатель через несколько дней отзывал судебный приказ. Это обстоятельство подтверждает факт существования судебного приказа. Вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства взыскатель написал заявление о расчете задолженности, начиная с даты взыскания алиментов, указанной в судебном приказе. В приказе указана дата: начиная с... ноября 2015 года. Возможно ли удовлетворение требований взыскателя о расчете задолженности по алиментам?

Судебный приказ от 2003 года о взыскании алиментов, ранее это дело было окончено. В связи с отправкой должнику на работу. Но должник уводился, задолженность накопилась. В 2013 году был снова предъявлен в службу судебных приставов. Пристав в 2016 году делает расчёт задолженности за 3 года (т.е. 2013-2016), не включает предыдущие года, но долг ведь по факту не выплачен с 2003 года. Правомерно ли это?

Я являюсь должником по исполнительному производству по алиментам. Судебный приказ выдавался в 2012 году. Производство в исполнении у приставов. Недавно узнала, что возбуждено новое исполнительное производство также в отношении меня от того же взыскателя по алиментам по судебному приказу от 2016 года. То есть сейчас у приставов два судебных приказа о взыскании алиментов на меня от одного и того же взыскателя. Считается ли данное обстоятельство мошенничеством? Могу ли я подать заявление о возбуждении уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса?

Такая ситуация. В октябре 2016 года был судебный приказ о взыскании задолженности в пользу коллекторского агентства. Я копию приказа не получала, о судебном приказе ничего не знала. 03 декабря 2021 года начато исполнительное производство по этому судебному приказу от 2016 года. Прошло 5 лет... Как такое может быть? Как мне прекратить исполнительное производство и что делать?

У меня такая ситуация: банк подал на меня в суд по невыплаченному кредиту и получил судебный приказ на взыскание в августе 2013 года. Далее было возбуждено исполнительное производство в марте 2014. Исполнительное производство было окончено в связи с невозможностью взыскания в апреле 2015 года. В январе 2016 года приходит письмо из службы возврата долгов о начале досудебного урегулирования на большую сумму чем была в судебном приказе. Скажите пожалуйста, может ли банк подать на меня в суд повторно?

06 апреля 2018 года был вынесен судебный приказ о взыскании с моего должника задолженности в размере 29500 руб. Приказ был отправлен к приставам на исполнение. Но по сей день никаких взысканий произведено не было. 05 февраля 2019 года был отменен судебный приказ, так как от должника поступило возражение и исполнение взыскания задолженности было приставами окончено. Приказ был отменен мировым судьей, так как ответчик не получал корреспонденцию, а получил судебный приказ только 5 февраля 2019 года. Правомерно ли данное окончание судебного приказа и что мне нужно сделать, чтобы всё-таки взыскать с должника задолженность?

Судебный приказ о взыскании долга по кредиту был выдан 17 марта 2017 года. На тот момент судебный приказ так и не был передан приставам, карты не блокировались, ничего не списывалось.

20 марта 2021 года узнаю, что по этому судебному приказу (от 17.03.2017 г.) открыто исполнительное производство. Но ведь прошло уже три года.

Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в следующем вопросе: в мае 2013 года мне выдан судебный приказ на взыскание алиментов, в ноябре 2015 года я его предъявила в службу судебных приставов для взыскания, в ноябре 2016 забрала, так как договорились с бывшим супругом на ежемесячные выплаты. 2 месяца он оплачивал, затем перестал платить алименты. Могу ли я в 2017 году взыскать по данному судебному приказу алименты или нужно новый получать? Как исчисляется срок исковой давности - 3 года с момента выдачи приказа или за минусом того года, когда судебный приказ был у приставов на взыскании?

Судебный приказ о взыскании алиментов от 2005 года. Но в феврале 2018 года ребенок стал жить с отцом, и отец освобожден от уплаты алиментов решением суда, судебный приказ признан утратившим силу и отозван судом. Но остался долг в 500 000 руб., который копился с 2012 года (постановление судебных приставов о задолженности). Как взыскать сейчас задолженность по алиментам, если приставы окончили исполнительное производство? Снова идти в суд с заявлением о взыскании уже задолженности? Иск о взыскании неустойки удовлетворен судом в июне 2018 года.

В мае 2011 года брала кредит 100 т.р. сроком на 1 год. Оплачивала 5 месяцев. Потом лишилась работы, и перестала оплачивать. В мае 2014 года кредитор получает судебный приказ и предъявляет его судебным приставам в 2014 г. В 2018 г ИП прекращают. А в 2016 г выходит еще ИП по томуже судебному приказу, который прекращают в 2017 г. Сейчас на сайте опять этот же судебный приказ, ИП возбуждено в 2020 г. Правомерно ли действия судебных приставов? На сайте по 1 судебному приказу от 2014 г было возбуждено три ИП, два из которых прекращены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение