Уровень подоходного налога для беженцев из Украины с временным убежищем в Ярославской области

• г. Ярославль

Какой процент подоходного налога изымается с беженцев из Украины со статусом временного убежища при устройстве на работу в Ярославской области? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работающим в России беженцам понизили ставку налога на доходы физических лиц. В соответствии с Федеральным законом от 4 октября 2014 года № 285-ФЗ «О внесении изменений в статьи 217 и 224 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», в котором сообщается об уменьшении ставки налога на доходы физических лиц в отношении иностранцев, работающих в России с 30% до 13%.