Дети получают пенсию по потере кормильца, будут ли они так же её получать если их мама выйдет замуж и сменит фамилию. Спасибо.

• г. Владивосток

Дети получают пенсию по потере кормильца, будут ли они так же её получать если их мама выйдет замуж и сменит фамилию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А при чём тут дети - и фамилия мамы? Дети получают пенсию по потере до того момента, как станут совершеннолетними, как бы ни выходила замуж их мама.

С уважением,

Антон Жаров

Дети перестанут получать пенсию, если новый муж их мамы детей официально усыновит.