Проблема с доставкой заказного письма - что делать, если адресат не найден по указанному адресу?

• г. Красноярск

23.10.14 я отправила заказное письмо с уведомление. Через интернет отследила местоположение письма, было указано, что письмо не вручено адресату, по причине отсутствия адресата. А фактически эта фирма, находится по тому же адресу. Что мне делать в данном случае. Письмо очень важно, в нем заявление на увольнение, сама прийти не смогла, тяжело болею, вот и отправила по почте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Адрес бывает фактический, юридический и почтовый. Куда писали то? На почтовый пишите.

Спросить
Пожаловаться

Если банк направил письмо адресату с уведомлением о вручении но адресат по данному адресу не проживает и не может собственноручно получить данное письмо, не может расписаться в получении данного письма, если родственники данного адресата получат это письмо, считается ли это то что письмо получено и адресат должным образом уведомлен о данном письме!?

Отправила заказное письмо с уведомлением, отследила, письмо ожидает адресата когда его отправляла работник почты сказала:"если адресат не захочет получать это письмо, он за ним не придёт " Могу ли я забрать его и лично отнести?

Отправил заказное письмо с уведомлением проверяю по почте России письмо вручено адресату но уведомления о вручении нет, что делать?

У меня возник вопрос следующего характера. Недавно отправил заказное письмо человеку, который в данный момент находится в следственном изоляторе. Указал адрес СИЗО, почтовый индекс и всё остальное по форме. Проблема заключается в следующем. Уже больше недели оно находится в почтовом отделении города, где сидит адресат. Поскольку письмо заказное, я отследил его и увидел: "Ожидает адресата в месте вручения". Так вот, я что-то не могу понять, как передаются заказные письма адресату, который находится в СИЗО? Неужели он должен прийти на почту со своими документами, которые бы удостоверяли его личность? Ведь это невозможно! Так как человек лишен такой возможности из-за содержания в СИЗО! Может быть эта процедура занимает больше недели? Подскажите, пожалуйста, успокойте душу. Для меня очень важно, чтобы оно дошло, так как несёт личный характер. Благодарю!

Я отправила заказное письмо с объявленной ценностью, с уведомлением о вручении. Позднее я узнала от сотрудника почты, что у адресата есть почтовый ящик на почте. Как я узнаю о получении письма? Обязан ли почтальон доставить письмо лично адресату, а не бросать в почтовый ящик?

Отправил ценное письмо с описью адресату на абонентский ящик Почты России. По ошибке оператора письмо было отправлено без уведомления. Как в доказать факт получения письма? На сайте Почты России во вкладке Отслеживание почтовых отправлений указано что письмо вручено адресату, стоит дата и время.

Обязана ли почта доставлять заказные судебные письма адресату домой? Или адресат сам должен идти на почту и получать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Две недели назад я отправила заказное письмо с заказным уведомлением в суд. Отследила его судьбу. С места отправления оно ушло на след. День, через день прибыло в почтовое отделение по месту адресата, где и до сих пор находиться. Хотелось бы узнать: разве заказные письма с уведомлением не должны доставляться лично получателю? Тем более, что это письмо в суд.

Отправил заказное письмо об отмене судебного приказа. Номер судебного участка на конверте указан правильно, а адрес другого участка. На отслеживании почты указано: Письмо вручено почтальоном адресату. Вопрос: Кому?

Заказное письмо вручается адресату по предъявлению паспорта? Считается роспись адресата настоящей в суде, если ему вручено с пометкой "лично"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение