Насилие сотрудников полиции при задержании и удержании в изоляторе после квартирной кражи - что делать и куда написать жалобу?

• г. Саянск

Вчера сотрудники полиции при задержпнии моего брата и его друзей на кватртирной краже сильно избили их.в изоляторе их продержали 48 часов., а после суда еще продлили на 3 суток. Имеют ли право полиция избивать обвиняемых и куда можно написать на них жалобу?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру пишите жалобу.

Пишите в прокуратуру.Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.