Как решить проблему задолженности по кредитной карте Home credit?

• г. Волгодонск

Меня зовут Наталья, в прошлом году воспользовалась кредитной картой Home credit суммой 100 тысяч рублей. В 2014 году финансовое положение мое ухудшилось, не могла погашать ежемесячные платежи, банк дело передал в М.Б.А. Финансы ООО, звонки поступают не самые приятные, в которых сообщается что на меня подадут в суд в одностороннем порядке с просьбой взыскать всю сумму задолженности. Я начала по 2000 тысячи рублей, по 1000 рублей вносить, а данном месяце внесла сумма в 10 тысяч рублей, но мне по-прежнему говорят что их это не устраивает, через несколько дней меня хотят посетит инспекторы Департамента непосредственного взыскания задолженности, могут описать имущество! Пожалуйста подскажите как мне быть и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Никто не имеет право описывать Ваше имущество без решения суда. МБА Финансы - это, похоже, коллекторское агентство, которому Вы ничего не должны. Долг у Вас непосредственно перед банком. Если банк продал долг, коллекторам, следовательно, к Вам он претензий никаких не должен иметь.

Коллекторы пусть пытаются взыскать через суд.

А если МБА Финансы уже собираются подавать в суд и описывать имущество, как в этой ситуации быть, и могу ли я вообще их не пустить к себе домой?

На коллекторов внимание не обращайте. Работа у них такая - запугивать людей.

В случае угроз, пишите заявлению в полицию и постарайтесь делать аудиозаписи разговоров.

Домой не пускайте, сразу звоните в полицию.

И помните, что прав у них нет никаких, кроме подачи в суд иска.

Арест на имущество могут наложить только судебные приставы и только в целях исполнения решения суда.

Все переговоры и переписки ведите с банком.

Звонить в банк бесполезно, пишите письменное заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки и не забудьте поставить отметку о получении его банком на своем экземпляре. Это может пригодится на суде.