Каким образом разрешить проблемы с взысканием задолженности после последнего платежа в 2019 году?

• г. Долгопрудный

2016 году прошёл суд о взыскание задолженности 97000 тысяч рубле, всю сумму я сразу выплатить не смогла платила каждый месяц и начиная 10.2016 я платила по 3000 тысячи рублей последний платёж прошёл 30.04.2019 но банк опять арестовывают мою карту указав долг в 48000 тысяч на данный момент я выплатила 69100, подскажите пожалуйста как быть, таких денег нет заработок 30000 тысяч двое детей я одна мать одиночка все моё имущество это дети, банк сейчас в суд опять обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Если вынесен судебный приказ, то его нужно срочно отменять.

Он суде я ещё не в курсе, я зашла в сбербанк онлайн там написано что действует арес и взыскание, для того чтоб повторно наложили арест должен быть суд?

Нет, это уже через приставов подан исполнительный лист.

Я после суда о взыскании плачу исправно 47000 тысяч нет сразу погасить и то эту сумму они мне указали в январе месяца за эти четыре месяца я уже 12000 заплатила а они поставили в арест 47000 как быть же не отказываюсь платить.

Здравствуйте. Главный вопрос, как Вы оплачивали долг? Через приставов или напрямую в банк? Если напрямую, то это несостыковки в работе банка и приставов, когда банк не сообщает приставам реальный остаток долга. Если через приставов, то над тщательно разбираться, брать чеки и идти к приставу, сесть с ним и считать. Весьма возможно, арест пришел с учетом исполнительского сбора, т.е. с 7 % - штрафными санкциями приставов за невовремя выплаченный долг. И частичная оплата задолженности не является основанием для применения к Вам мер принудительного взыскания, в Вашем случае - ареста.