Задержка оплаты займа и нецензурные звонки - Как решить проблему с робот-сообщениями и оскорблениями от службы взыскания

• г. Москва

Z задержал оплату займа ООО Микрокредит Сервис. Договорилдся с куратором, что оплачу займ в полном объёме 10.11.2014 года. Однако руководитель службы взыскания поставил на автомат робот-сообщения, которые приходят мне каждые 15-20 минут начиная с 7 утра и до 23 часов вечера. При моём обращении к нему по телефону он меня оскорбил, матерился, находился явно в нетрезвом состоянии. Что делать Звонки робота идут не только на мой номер телефона - это бы ничего. Но они поступают и на телефон моей сестры. Которая тяжело больна. Всё это нас добивает. Мне 58 лет. Ну так получилось - не мог найти работу. Что же теперь, довести меня до инфаркта? Я врач и чувствую, что до этого дойдёт. Что делать? B разве имеют право звонить в будние и выходные дни с 7 часов утра и до 23-30 часов ночи?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы вправе обратиться в органы Роскомнадзора с вопросом об инициации проведения проверки соблюдения указанным юр.лицом законодательства о персональных данных. Также рекомендую все дальнейшие переговоры с этой конторой, равно как и иными "уполномоченными" на взыскание долгов лицами записывать на диктофон. В случае поступления в ходе беседы угроз или оскорблений в Ваш адрес Вы вправе обратиться в органы полиции с заявлением о вымогательстве (как вариант).

Как вариант обратитесь к оператору связи, возможно он сможет заблокировать любые сообщения или звонки с данного номера