Незаконные действия коллекторов - установка автодозвона на мои контакты и телефоны школы. Как защититься и что предпринять?

• г. Тюмень

Коллекторы установили автодозвон на мой рабочий телефон, телефоны соседей и телефон школы, где учатся мои дети. Автоинформатор звонит каждые 1,5-2 минуты и сообщает номер телефона по которому я должна связаться с микрофинансовой организацией. Имеют ли они право на это и что мне делать? Телефонов школы в качестве контактных я не предоставляла.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в полицию.

Обратитесь письменно с требованием отзыва ваших персональных данных, а также иском в суд, действия незаконны.