Право на получение копий документов ДТП - как обратиться в ГАИ и использовать их в суде?

• г. Белореченск

Имею ли я право получить в ГАИ копии всех документов, включая видео и фото документы ДТП, участником которого я являюсь, в связи с тем, что я обращаюсь в суд?

Ответы на вопрос (5):

Имею ли я право получить в ГАИ копии всех документов, включая видео и фото документы ДТП,участником которого я являюсь,в связи с тем ,что я обращаюсь в суд?

ДА, вы имеете право на получение копий документов.

НО быстрее это сделает ВАШ адвокат.

УДАЧИ ВАМ

Не имею возможности нанять адвокат. На какую статью закона сослаться, чтобы получить копии документов.

Геннадий Иванович,добрый день!Согласно ст. 25.2 КоАП РФ, Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Поскольку Вы не указали, кем же является в адм. деле,то и написала насчет потерпевшего, а так смотрите КоАП РФ главу 25

Мне в ГАИ сказали,ознакомится с документами дадут,но копии сделать нельзя. Законно это?

Нет, это незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру