Отказ в выдаче документов по ДТП - Как разрешить замкнутый круг?

• г. Хабаровск

Попал в дтп месяц назад. Я потерпевшая сторона. При оформлении дтп документов каких либо сотрудники гибдд мне не выдали. Пришел в гибдд, документов не дали никаких, передали дело дознавателям. Дознаватель ничего не дал и говорит копии всех документов выдаст мне суд. Виновник проходит по статья 12.15 часть 4. Написал заявление в суде на выдачу заверенных копий,10 дней ждал. Пришел отказ, мол я не являюсь участником дела. Говорят документы такие могут дать только виновнику, он участник. Замкнутый круг. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 25.2 КоАП РФ Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом. Поэтому вас вводят в заблуждение.. Но..ст.12.15 говорит о выезде на встречную полосу и по ней вы не будете являться потерпевшим.. Вы будете являться потерпевшим совершенно по другой статье. Надо смотреть, что и как у вас было.