Отказ в выдаче документов по ДТП - Как разрешить замкнутый круг?

• г. Хабаровск

Попал в дтп месяц назад. Я потерпевшая сторона. При оформлении дтп документов каких либо сотрудники гибдд мне не выдали. Пришел в гибдд, документов не дали никаких, передали дело дознавателям. Дознаватель ничего не дал и говорит копии всех документов выдаст мне суд. Виновник проходит по статья 12.15 часть 4. Написал заявление в суде на выдачу заверенных копий,10 дней ждал. Пришел отказ, мол я не являюсь участником дела. Говорят документы такие могут дать только виновнику, он участник. Замкнутый круг. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 25.2 КоАП РФ Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом. Поэтому вас вводят в заблуждение.. Но..ст.12.15 говорит о выезде на встречную полосу и по ней вы не будете являться потерпевшим.. Вы будете являться потерпевшим совершенно по другой статье. Надо смотреть, что и как у вас было.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп. Виновник - пьяный водитель из Молдовы.

Получил все документы для страховой, кроме решения суда по виновнику.

Страховая говорит, что не могут сделать запрос в суд на этот документ.

Суд говорит, что мне, как НЕ участнику дела, копию решения суда не выдадут.

Как получить заверенную копию решения суда?

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

12.11.2012 попал в ДТП, виновник не установлен, есть пострадавший, обратившийся в травмпункт. После оформления в ГИБДД дали подписать бумагу о том, что копия протокола получена, но копию не дали. Сегодня (21.11.2012) я был в ГИБДД, чтобы узнать дознавателя по делу, сказали, что дознавателя еще не назначили. В страховую еще не обращался. Скажите, пожалуйста, что делать?

В ДТП, в котором не было причинено вреда здоровью, виновник ДТП не явился в ГИБДД и обещает прийти, но не приходит к дознавателю. Дознаватель говорит, что если он (виновник ДТП) в течение двух месяцев не явится к нему, то он закроет дело, не вынося заключения. Можно ли потребовать от дознавателя вынести заключение, если есть фотографии ДТП, глядя на которые дознаватель сказал, что вина второго участника ДТП (виновника) у него сомнения не вызывает?

Попал в ДТП. Виновника и его пассажира увезли в больницу. После их выписки была назначена судмедэкспертиза на пассажира, которая определила что он получил лёгкий вред здоровью. После этого дознаватель отправил дело в суд. Мне как пострадавшему выдали протокол о ДТП в котором указано какие пункты коап нарушил виновник и что дело отправляется в суд. Страховая виновника не принимает этот протокол, говорят нужно постановление. Дознаватель говорит что больше никаких документов мне не выдаст. В итоге моя машина разбита 6 месяцев назад и я не могу приступить к ремонту т. к. страховщики её не осмотрели. Вопрос - где взять постановление?

Являюсь одним из трех потерпевших в ДТП, виновник был пьян. На руках имею только справку о ДТП, остальные документы ГИБДД не выдает, мотивируя это тем, что дело об АПН передано в суд и до получения решения суда в отношении пьяного виновника ДТП мне никаких документов не выдадут. С момента ДТП прошло 2 месяца, виновник в суд на первое заседание не явился, предоставив вескую причину. Действительно ли нужно ждать решения суда или нужно как-то требовать выдачи документов от ГИБДД?

Было административное дело по ДТП. Теперь возбуждено по тому же ДТП в другом суде гражданское дело, для которого требуются документы из административного. Мы позвонили в суд, который рассматривал административное дело - нам сказали, что копии документов, заверенные судом, будут выданы, скорее всего, спустя месяц после подачи заявления. Но этот срок нам совершенно не подходит - заседание по гражданскому делу уже через неделю. Скажите, пожалуйста, регулируется ли какими-нибудь нормами срок выдачи судом заверенных копий документов из материалов дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад произошло ДТП на стоянке около спорткомплекса. Виновник скрылся. Был свидетель. ДТП оформлено было сторудниками ГИБДД. По номеру автомобился я разыскал виновника. Договорились о урегулировании и материальной компенсации. Дело еще не в суде. Сегодня являемся оба в ГИБДД. Претензий к виновнику ДТП более не имею.

Вопрос: каким образом составить обяснения и/или иные документы, которые позволят избежать передачи дела в суд.

Две стороны участвующие в дтп решили примириться, степень тяжести нанесенная мне средняя. Дело находиться у дознователя месяц. Материальный и моральный ущерб, виновник возместил (юридически заверено). Мне дознователь говорит, что обойтись без суда можно, виновной же стороне говорит, что суд будет в любом случае. Какомуу должностному лицу, мне написать ходатайство, чтобы обойтись без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение