Если мы купили квартиру в новостройке, дом уже почти готов, а компания объявляет себя банкротом, то мы лишаемся квартир?

• г. Санкт-Петербург

Если мы купили квартиру в новостройке, дом уже почти готов, а компания объявляет себя банкротом, то мы лишаемся квартир?

Ответы на вопрос (4):

Нет, ваши договоры в силе, обращайтесь в суд.

Нет, Вы не лишаетесь квартиры, необходимо будет подать заявление о передаче квартиры в арбитражный суд в рамках дела о банкротстве. Банкротство занимает от 6 до 12 месяцев.

если что, потребуется много времени на отсуждение квартиры?

Зависит от конкретной ситуации, вам лучше всего обратиться к юристу очно с документами.