Нарушение парковочного режима - как бороться с владельцем минивена, который ставит машину близко к жилому дому вопреки установленным ограничителям

• г. Калининград

Возле жилого дома установлены столбики, чтобы не ставили машины близко. Но владелец одного из авто (минивен) все равно ставит близко, заезжая за ограничитель (высота машины позволяет). В итоге минивен стоит прямо под моим окном (живу на 1 этаже). как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Участковому пожалуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я живу на первом этаже. Под моим окном соседи, живущие выше, постоянно ставят машину. Выхлопные газы идут в окно. Как законно с этим бороться?

Живу на первом этаже. Ставлю машину под своим окном. Соседи со второго этажа возмущаются. Поставили забор, что бы я не ставил машину. Правомерны ли их действия? И могу ли я ставить машину под своим окном?

Скажите пожалуйста, я живу в 3 м доме. У нас соседи ставят машину прямо у подъезда.. они живут на первом этаже и ставят под окном машину, можно или нет так ставить?. когда при этом есть гараж.

Я живу в квартире жилого дома, на 3 этаже, окна выходят во двор, сосед из дома напротив поставил свою машину к нам под окна, включил её чтоб прогреть и ушёл на 10 минут, машина продолжала работать. В квартире сильно пахло отработанном бензином. Разрешено ли ставить машины так близко к окнам жилого дома?

Какими законами регулируется парковка авто воле многоквартирного дома? Можно ли ставить прям возле подъезда? Авто мешают проезду мусорной машины, и она едет прямо по газону, ломая тротуарную плитку. Куда обращаться за помощью? Какие есть законы по данному вопросу? Как близко от дома можно парковаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в 2 этажном доме на первом этаже, мой сосед сверху ставит свою машину перед моим окном, я хотела спросить, на сколько метров от окна я могу убрать его машину, и могу лия поставить столбики на это расстояние. И что ему грозит, если он нарушит это и снова будет ставить машину под окно? Заранее спасибо.

Проживаю на первом этаже многоквартирного дома, чтобы не ставили машины под окном огородила въезд за свой счет, никто против не был. На данный момент соседка сломала замки и ставит свою машину под окно. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение