Правомерность взимания комиссии за обслуживание текущего счета и порядок пересчета суммы - информация и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

В августе 2012 г. взяла кредит. А недавно взяла распечатку, и увидела графу-комиссия за обслуживание текущего счета. Я слышала, что взымание комиссий не законно. Меня интересует, когда был принят этот закон, И должен ли банк пересчитать сумму за вычетом комиссии за обслуживание счета. И пересчет должен быть с начала договора или с момента введения закона? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В таком случае обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании уплаченных комиссий согласно Закона РФ "О защите прав потребителей".

Да, это незаконно, с самого начала договора, обращайтесь в суд и требуйте ее возврата.

Это лучший ответ

Здравствуйте.

Комиссия скорее всего незаконна,нужно обращаться в суд по Вашему месту жительства на основании ЗРФ "О защите прав потребителей".

Предмет и основания иска возможно определить только после ознакомления с документами.

Обязательно напишите претензию в банк, а в исковом потребуйте уплатить штраф и неустойку.

А всего лучше обратитесь к юристу, это 100% окупится.

Звоните.