Берут ли с гидронефрозом в армию

• г. Томск

Берут ли в армию с гидронефрозом 3 степени? Категория В.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в случае, если по результатам мед. освидетельствования военно-врачебная комиссия выставила Вам категорию годности «В» (ограничено годен к военной службе), то Вы подлежите освобождению от призыва на военную службу и зачисляется в запас.

Согласно ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от призыва на военную службу освобождаются граждане признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.