Можно ли как жена пользоваться автомобилем с открытой страховкой при аресте супруга?

• г. Москва

Моего супруга лишили прав на 1,6 года, прошел уже год. На днях по острой необходимости ему пришлось сесть за руль, я была рядом. И нас естественно остановили сотрудники ДПС. Окзалось что по их базе номера машины высвечиваются как арестованные и машина на штраф стоянке. Но по факту она у нас. В таком случае могу ли я как жена пользоваться авто при наличии у владельца авто (супруга) открытой страховки?

Светлана.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо удалить сведения из базы данных ГИБДД, для исключения неблагоприятных последствий, нужно подать соответствующее заявление

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам стоит требовать снятие ареста. В ином случае автомобиль запрещен к эксплуатации

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете пользоваться, но арест по базе ГИБДД потребуйте снять.

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

Спросить
Пожаловаться

Срок лишения у супруга еще не прошел и оснований снять арест нет, как я понимаю. Но имеется ОСАГО открытое и с моими правами все в порядке. В таком случае могу ли я использовать автомобиль?

Спросить
Пожаловаться

Не делайте этого, остановят и заберут на штрафстоянку.

Спросить
Пожаловаться

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Моего друга остановил патруль ДПС. Он ехал без прав так как потерял. Сказали что машину на штравстоянку. Могу ли я имея права сесть за руль его машины что бы избежать штравстоянки если я не вписан в страховку?

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Вопрос к вам уважаемые. Остановили друга сотрудники ДПС оказалось он лишенник. Я лично в писан в страховку и имею право ездить на этой машине, но мне не дали сесть за руль и уехать. А забрали машину на штраф стоянку... Имели ли они право этого делать?

Ситуация такая, меня остановили сотрудники ГИБДД так как у меня не было прав, меня стали оформлять и вызвали эвакуатор, при этом в машине сидела супруга у которой есть права но она не вписана в страховку, можно было бы ей сесть за руль что бы машину не эвакуировали на штраф стоянку.

Сын не собственник машины у него договор купли поодажи. Когда машину остановили сотрудгики дпс то за рулем сидел другой а он сидел рядом. Машину забрали на штраф стоянку. Поехали на следующий день взяли разрешнние чтобы забрать машину. Приехали на штраф стоянку а нам говорят что без разрешения сотрудника который писал заявление чтобы её поставили на стоянку, машина как вещьдок дело уголовное. Мы приехали к сотруднику, а она говорит, что дело уголовное ст.264 я спрашиваю, , что это такое она сказала 300000 тысяч и пока дело не закончится машину не отдадут. Сына 2 раза лишали водительских прав. В янааре 2016 года он получил права. Что ему грозит ведь за рулем он не был и это они знают.

Поменял права, а в страховке на родительской машине забыл указать про замену. Сотрудник ДПС, остановивший машину, утверждает что управлять машиной я не имею права, и машина будет отправлена на штраф. Стоянку. Хозяин машины находился рядом! Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дядя выпил и сел за руль его остановили дпс и отправили машину на штраф стоянку, могу ли я забрать машину со штраф стоянки, я в страховку вписан, машина брата. Дяде не отдают машину из за неоплаченых штрафов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение