Как зарегистрироваться у бабушки - опекунство и муниципальная комната
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мне 28 лет, я зарегестрированна постоянно в СПб, хочу зарегистрироваться к родной бабушке в муниципальную комнату, где зарегистрирована она и ее сын (мой дядя). комната в коммуналке 25 кв.м. Все не против. Ка не это сделать? Может оформить опекунство? Бабушке 77 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Я Вам уже отвечала на Ваш вопрос. У муниципальной квартиры есть собственник - муниципалитет. ОН БУДЕТ ПРОТИВ. Так как, при Вашем вселении, норма площади на человека будет меньше учетной нормы. (ст. 70 ЖК РФ)

А для того чтобы оформить опекунство, нужно решение суда о признании Вашей бабушки недееспособной, т.е. серьезно психически больной. Получить такое решение ОЧЕНЬ непросто….

И оно, это решение ничего не даст, в плане Вашей регистрации.