Уволенных в запас или в отставку" и действуют ли они сейчас?

• г. Краснодар

Вопрос-были ли отменены законы СССР по обеспечению жильем военных: Постановление СМ СССР от 17 февраля 1981 г. N 193 "Об утверждении Положения о льготах для военнослужащих, военнообязанных, лиц, уволенных с воинской службы в отставку, и их семей" и Постановление СМ СССР от 7 сентября 1989 г. N 734

"О мерах по улучшению обеспечения жилой площадью лиц офицерского состава, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы,

уволенных в запас или в отставку" и действуют ли они сейчас? Заранее благодарю-Евгений.

Ответы на вопрос (2):

Данные акты фактически утратили силу на территории Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

По доп.вопросу:

Евгений, вопросы о стоимости консультаций следует отправлять юристу не по кнопке "Написать благодарность юристу", а на его е-мэйл (кнопка "отправить сообщение" на личной страничке юриста).