Вопрос о получении земли для многодетной семьи при переезде из Нефтекамска в Казань и сохранении очереди.

• г. Нефтекамск

Мы являемся многодетной семьей. Стоим в очереди с 2012 г. на участок. Решили переехать в казань из нефтекамска. Сможем ли мы в казани получить землю? Сохранится ли очередь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Очередь не сохраниться. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.