Возможность разрешения спора между индивидуальными предпринимателями по поводу ненадлежащего оказания услуг в ресторане арбитражным судом

• г. Ставрополь

Подведомственен ли арбитражному суду спор между индивидуальными предпринимателями по поводу ненадлежащего оказания услуг в ресторане. Между ними заключен договор возмездного оказания услуг, предприниматель со своими коллегами и друзьями отмечал наступление Нового года.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что спор, если он возник, подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции. Предприниматель отдыхал как физ.лицо, а не как предприниматель. Поэтому свое мнение я уже высказал.

С Уважением.

Хотелось бы посмотреть такой договор. Но скорее всего прав предыдущий мой коллега. Празднование Нового года вряд ли связано с предпринимательской деятельностью клиента, вероятно это его личные потребности, как физ. лица. Поэтому - суд общей юрисдикции.