Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке для гражданина Азербайджана, проживающего в РФ более 16 лет?

• г. Москва

Я гражданин Азербайджана мне 19 лет закончил здесь школу проживаю на територии РФ более 16 лет подскажите могу ли я получить гражданство РФ в упрашенном види и какие нужно собрать документы заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

мне 19 лет закончил здесь школу проживаю на територии РФ более 16 лет подскажите могу ли я получить гражданство РФ в упрашенном види и какие нужно собрать документы заранее спасибо за ответ

---без суда не обойдётесь.получите отказ в УФМС и обжалуйте его в суде

Добрый день Анатолий!

Можно будет получить по основаниям предусмотренным ФЗ "О гражданстве". В вашем случае можно рассмотреть упрощенный порядок, но требуется более точная информация о вашем местонахождении на территории рф, готов помочь вам!