Исследование подлинности ДНК-теста и возможность исключения истца из числа отцов - шансы на решение суда за одно заседание

• г. Ржев

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. При разводе ответчик заявил, что отцом ребенка не является, предоставил отрицательный ДНК-тест (его подлинность вызывает сомнения). Однако суд удовлетворил иск истца: развели и алименты взыскали. На данное решение была подана апелляционная жалоба: решение по ней «зависло», почти месяц суд молчит. Параллельно ответчиком был подан иск об оспаривании отцовства (он стал уже истцом). К иску приложена экспертиза, но у ответчика, по иску об оспаривании, имеются доказательства, что она фиктивна. Так же в акте экспертизе указано, что может не являться доказательством в суде. Однако, в интересах ответчика признать требования и согласиться с этой экспертизой. Какова вероятность, что суд «за одно заседание» примет решение об исключении истца из «числа отцов»? или же все таки будет назначена повторная экспертиза и судебный процесс будет растянут?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По указанным спорам за одно судебное заседание суд не примет решение.

Так как для суда не имеет заранее установленной силы ни одна экспертиза суд назначит судебную экспертизу ДНК, соответственно для рассмотрения дела времени потребуется много

P.S. иск ответчик готов признать. и будет ли уклонение от экспертизы признанием неотцовства. и как итог: все это ускорит принятие решения