Вероятность отмены решения суда - каковы шансы ответчика при обжаловании отцовства?

• г. Георгиевск

У меня такая ситуация. Установила отцовство по суду, т.е. суд вынес решение удовлетворить мой иск, признать ответчика отцом и назначил алименты ребёнку. В суде мне сказали не относить в течение месяца решение суда судебным приставам, так как ответчик имеет право подать апелляцию и обжаловать решение суда. Я не могу понять - на каком основании он может обжаловать решение суда, если кроме доказательств в виде смс, фото, видео и аудио-записей, в деле фигурирует экспертиза ДНК, согласно которой вероятность его отцовства составляет 99,9999990%. Вопрос: каковы шансы ответчика, что решение суда будет отменено? Стоит ли мне переживать? :)

Ответы на вопрос (1):

Шансы - это 1 (единица) в шестом знаке после запятой.

Переживать не стоит,

но решение не вступает в силу ранее чем через месяц, даже если оно не обжаловано.