Как оформить наследство после смерти родителя и получить право на дачный участок?

• г. Москва

У нас умер папа, в декабре будет полгода со дня смерти. На папу оформлен приватизированный дачный участок. Какие наши действия и какие нужно собрать документы, чтобы вступить в право наследования. Подача заявления делается до наступления полугода со дня смерти или после истечения срока полугода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До наступления полугода ..нужно подать заявление нотариусу по месту регистрации отца....предоставить пакет документов...если не подадите заявление или предоставите не правильные документы..либо не уложитесь до полугода ..придется идти через суд