Оформление расписки о добровольной выплате за материальный и моральный вред без судебного процесса, с обязательством не предъявлять иск на компенсацию ущерба - вопрос о составлении единой или двух расписок

• г. Москва

Ситуация такая - мой ребенок был сбит автомобилем. С водителем мы пришли к договоренности о выплате им мне суммы за материальный и моральный вред без судебного процесса. Но этой суммы у него нет, и он обязуется отдать ее мне полностью, но частями в течение года. Как правильно оформить расписку, в которой будет указано, что он обязуется мне выплачивать сумму и при этом я обязуюсь не подавать в суд на компенсацию ущерба?

Или нужно составить 2 расписки?

Ответы на вопрос (1):

Расписка может быть составлена в свободной форме. Пусть причинитель вреда укажет, какие действия совершил, какую сумму обязуется выплатить в счет возмещения вреда, и в какие сроки.