Получение жилья для инвалида первой группы колясочника - необходимые условия, требуемая документация и площадь жилья

• г. Екатеринбург

Скажите что нужно для получения жилья инвалиду колясочнику если он является инвалидом первой группы с детства и какие нужны документы для этого и какая площадь полагается.

Ответы на вопрос (1):

Сама по себе инвалидность не является в настоящее время основанием для постановки на жилищный учет. Если заболевание входит в Перечень заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, может быть обеспечен жильем вне очереди. Если нет - только на общих основаниях (малоимущесть, необеспеченность жильем). Обращаться надо в местную администрацию