Для хозпитьегово водоснабжения используются воды апт-альбского терригенного водоносного горизонта.

• г. Воронеж

Для хозпитьегово водоснабжения используются воды апт-альбского терригенного водоносного горизонта.

Скважины водозабора глубиной от 39 до 42 м расположены на расстоянии 500 м от кладбища.

Возможно ли влияние кладбища на качество подаваемой воды?

Какую экспертизу нужно провести?

Ответы на вопрос (1):

Экспертизы провести безусловно надо. Передайте воду для анализа в санзпидемслужбу.

Обратите внимание на то подлежит ли ваша деятельность по пользованию скважиной лицензированию? Из вопроса не совсем понятно на какие цели расходуется вода.

Спросить
Пожаловаться

В СНТ имеется общая скважина. Суточный расход менее 100 м³. Вода берется выше водоносного горизонта, который является источником централизованного водоснабжения.

Нужно ли товариществу лицензировать такую скважину и, соответственно, платить налог?

В каком случае на скважину, пробуренную собственником на личном садовом участке в СНТ, до первого водоносного горизонта (вода используется для полива), требуется оформление регистрационных документов? Возможно ли использование этой воды для полива соседних участков (законно ли это?)

Пробурил скважину на даче глубиной 70 м для полива огорода и бытовых нужд. Но недавно услышал от соседей что взымается налог за пользование ресурсами. В интернете нашел ссылку на закон где говориться что платить не надо если скважина для бытовых нужд и глубиной до первого водоносного горизонта

1 Просьба прояснить ситуацию с налогом на скважины

2.Если можно поясните по каким же критериям идет налогообложение? Какая глубина этого горизонта водного и кто его определяет?

Спасибо большое.

Добрый день! Помогите разобраться вот с такой ситуацией. Имеем 2 лицензированных скважины на добычу подземных вод каждая скважина работает на свои вода разбор (РАСТОЯНИЕ МЕЖДУ СКВАЖ. 10 КМ) суточная добыча 1 скважины 100 куб второи 50 куб. Контролирующие органы предписывают делать проект водозабора. Правомерно ли их требование. (оценка запасов воды имеется)

Имеется скважина, производится забор воды с данной скважины, вода с данной скважины используется для технических нужд.

Нужна ли зона ЗСО для данной скважины или нет?

У меня в одном метре от садового участка построили артезианскую скважину без лицензии и санитарной зоны, которая обеспечивает водой 60 участков. Председатель СНТ утверждает, что это скважина на песок глубиной 40 метров, при этом демонстрирует паспорт на скважину с этими данными. Как доказать Роспотребнадзору, что это не песчаная скважина или заставить его провести техническую экспертизу для определения типа скважины.

На личном участке требуется пробурить водозаборную скважину. На каком горизонте вода-пока не ясно. Так что скважина может оказаться глубиной и 20 метров и 80 метров. Нужно ли как-то регистрировать такую скважину и придется ли платить какой-то налог? С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме, вода в дом не подведена, ближайшая водоразборная колонка в радиусе 250-500 метров, ЖКХ предьявляет счета на оплату за водоснабжения, договор на поставку питьевой воды не заключал, ЖКХ утверждает, что договор на предоставления коммунальных услуг является публичным и отсутствует заключённый в письменной форме на бумажном носители, и продолжает выставлять счета за водоснабжения, с водоразборной колонки воду не беру.

У меня во дворе есть своя скважин первый от поверхности земли водоносный горизонт. В песчаном водоносном пласте глубиной 22 м., вода для исключительно личных нужд собственника участка. Расход воды не более 100 кубических метров (100000 литров) в сутки, из водоносных горизонтов, не являющихся источниками централизованного водоснабжения и расположенных над водоносными горизонтами. ЖКХ после моего уведомления о том, что я не пользуюсь их услугой и нет договора, я сообщил им, что у меня есть скважина. Теперь ЖКХ требует с меня документы по анализу воды и документы по бурению скважины.

Хотелось бы юридически обоснованного ответа, со ссылкой на правовой акт.

Правомерны ли действия ЖКХ по выставлению счетов по водоснабжения при отсутствии договора, требовать от меня документов на бурение скважины и Анализы на воду из скважины?

С уважением Евгений.

Если ТСЖ для целей автономного водоснабжения выполнит на участке, относящемуся к МКД (принадлежит МКД), водоносные скважины (песчаные) для забора воды из горизонтов, не являющимися горизонтами централизованного водоснабжения с дебитом каждой скважины не более 100 куб. м/сут (общее число скважин до 5), требуется ли регистрация этих скважин, получение лицензии на водозабор (вода будет использоваться только в ТСЖ)? Какие налоги придется выплачивать за недропользование? Что если дебит одной или более скважин привысит 100 куб м в сутки? Спасибо! +79224783033; tars@list.ru

Скажите может ли водоканал нас заставить поставить счётчики воды на скважину (8 метров глубиной). Вода не пригодная для питья. Я читала что на скважины глубиной более 5 метров надо ставить счётчики. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение