Я живу далеко от суда, сейчас зима, я не смогу (да и не хочу) туда ехать, могу я расчитывать на перенос суда?

• г. Саратов

У меня изъяли права 03.01.2008 по статье 12.15.ч.4 Суд назначили на 11.02.2008, я сломал ногу, и не смогу явиться на суд, с нарушением я не согласился, суд уже раз переносили, из-за болезни судьи, я так понял мне нужно написать ходатайство и приложить копию справки с районной поликлиники о состоянии здоровья (домашний (посетльный) режим), но в стационар меня не определят! Я живу далеко от суда, сейчас зима, я не смогу (да и не хочу) туда ехать, могу я расчитывать на перенос суда? Если я в ходатайстве напишу, что прошу дело без меня не рассматривать, так как хочу доказать невиновность (есть свидетели), может ли судья отклонить ходатайство и вынести решение без моего присутсвия? И что мне, если все таки лишат, потом делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Судьи стараются уложиться в установленный законом срок для вынесения постановления, на практике иногда игнорируются уважительные причины неявки в суд.

Если лишат - есть смысл обжаловать Решение. Также можете прибегнуть к помощи представителя - чтобы не ездить в суд и не участвовать в нем.

Если нужна моя помощь - обращайтесь.

oemor@mail.ru

С уважением,