Определение времени посещения детей с отцом в случае развода и споров о доле в квартире - возможность и способы решения

• г. Жуковский

У меня 4 детей, с отцом детей в разводе. Живу к квартире купленной от продажи квартиры моих родителей и субсидии, которую дали по программе молодая семья. Когда давали субсидию я еще была замужем и сумму рассчитывали исходя из 6 человек. При получении субсидии было условие, что долю в купленной квартире получат все члены семьи. При этом мой бывший муж получил 1/6 долю этой квартиры не вложив ни рубля. Сейчас он приходит к детям когда ему это вздумается, практически каждый вечер. У меня новый брак. Мирно договорится, чтобы он общался с детьми на нейтральной территории или у себя дома (у него 1-но комнатная квартира) ни к чему не приводят. Он говорит, что может когда угодно приходить к детям так как у него доля в этой квартире. Можно ли в законном порядке определить время посещения детей с отцом и на его территории? Можно ли доказать через суд, что его доля в этой квартире это только 1/6 от суммы субсидии и выкупить его долю?

Ответы на вопрос (3):

Заставить собственника продать долю в квартире практически невозможно. Признать ее незначительной и компенсировать стоимость можно, но там много различных условий.

Вы можете установить порядок общения и воспитания, через заключение соглашения с супругом, либо через суд, что тоже непросто, учитывая что он собственник квартиры.

Это лучший ответ

Вы вправе его не пускать -он обратиться в суд с иском о определении порядка общения с детьми!!!

Вы не сможете лишить доли бывшего супруга в принудительном порядке. Порядок общения с детьми в суде установить можно, но вот пользоваться ему квартирой не запретите