Вопросы о прописке и праве собственности при получении субсидии на улучшение жилищных условий

• г. Санкт-Петербург

Семья из пяти человек получила субсидию на улучшение жилищных условий. Такой вопрос: в новую, купленную на субсидию квартиру надо прописываться всем пятерым, а в дальнейшем могут все выписаться, чтобы прописанным остался только один член семьи? И еще: помимо субсидии, на одного из членов этой семьи (девушку) будет оформлена ипотека, чтобы и купить эту квартиру. У девушки есть муж, с которым они и будут платить ипотеку. Вопрос: сможет ли этот муж потом в дальнейшем претендовать на эту квартиру? Его прописывать в этой купленной квартире не будут. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Не обязательно быть зарегистрированным в 7 лицам которые получили субсидии на улучшение жилищных условий Достаточно воспользоваться ей и всё. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Но сначала же все равно надо будет всем прописаться туда?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Не обязательно всем зарегистрироваться в данном жилищном помещении в этой квартире достаточно будет что вам предоставили и сделали на каждого договора социального найма и всё этого достаточно. Хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Семья из пяти человек получила субсидию на улучшение жилищных условий. Такой вопрос: в новую, купленную на субсидию квартиру надо прописываться всем пятерым? А в дальнейшем могут все выписаться, чтобы прописанным остался только один член семьи? Спасибо.

Девушка получила субсидию на улучшение жилищных условий. Но, чтобы купить квартиру, плюс к этому она будет еще оформлять ипотеку. У девушки есть муж, с которым они и будут платить ипотеку. Вопрос: сможет ли этот муж потом в дальнейшем претендовать на эту квартиру? Его прописывать в этой купленной квартире не будут.

Девушка получила субсидию на улучшение жилищных условий. Но, чтобы купить квартиру, плюс к этому она будет еще оформлять ипотеку. У девушки есть муж, с которым они и будут платить ипотеку. Вопрос: сможет ли этот муж потом в дальнейшем претендовать на эту квартиру, если например они разведутся? Имущество же нажитое в браке общее, или к квартире, купленной на субсидию это не относится? И его прописывать в этой купленной квартире не будут.

Может ли инвалид 2-й группы претендовать на улучшение жилищных условий в виде денежных средств на покупку жилья или получение собственной квартиры (не по социальному найму) при таких условиях: в квартире проживают и прописаны 4 человека. Квартира приватизирована и принадлежит дочери. Раньше половина квартиры принадлежала мне (т.е. инвалиду, который хочет улучшить жилищные условия). По норме площади на человека выходит меньше 15 квадратов. Также у одного из прописанных членов семьи есть еще квартира в собственности. Нужно ли выписаться одному из членов семьи (у которого квартира в собственности), чтобы иметь право на улучшение жилищных условий или ему выписываться не надо (его квартиру не будут считать в расчете общей площади)? Если даже один член семьи выпишется, то норма на одного человека все равно будет меньше положенной.

Субсидию дали на пятерых членов семьи, значит у каждого в купленной на субсидии квартире будет доля, а могут они потом свою долю передать кому-то одному из них? чтобы хозяином квартиры был кто-то один.

Сеья стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Старший сыл женится на девушке, имеющей в собственности квартиру, прописываться туда не будет. Считается ли это улучшением жилищных условыий семьи?

Субсидию на покупку квартиры давали на пятерых членов семьи, значит у каждого в этой квартире будет доля. А если для покупки этой квартиры еще будет оформляться ипотека и выплачиваться одним из членов этой семьи, все равно доля будет у всех пятерых в квартире этой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из 4-х человек, один из которых инвалид 2 группы, стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Нам положениа субсидия. По условиям предоставления субсидии на каждого члена семьи положено 18 кв.м. Площадь квартиры 59 кв.м. Квартира приватизирована на 4-х человек (доля каждого 1/4). В настоящее время в квартире прописано 3-ое. В связи с этим нам отказывают в субсидии мотивируя тем, что на троих площади хватает. Правомерно ли это? Даст ли что-нибудь, если 1 член семьи опять пропишится и имеет ли значените срок прописки? У этого члена семьи имеется квартира в другом городе. Будет ли она учитываться при рассмотрении вопроса о выдаче субсидии? Субсидия предоставляется на покупку жилья только в Нижневартовске.

Муниципальная квартира. Прописано 6 человек. Все Стояли на очереди на улучшение жилищных условий. Двое из них получили субсидию на улучшение жилищных условий и приобрели квартиру в ипотеку. В связи с этим остальных 4 человека сняли с очереди на улучшение жилищных условия. Так как жилая площадь квартиры соответствует норме в рассмотрении оставшихся 4 человек. Двое которые получили субсидию не хотят выселяться и выписываться из муниципальной квартиры. При этом квартиру которую они приобрели они сдают. Соответственно для оставшихся 4 человек улучшения квартирных условий по факту не наступили. Я понимаю что это можно сделать только через суд. На какие статьи можно ссылаться.

Хотим получить соц. ипотеку по программе Молодая Семья в г. Казань. Вопрос следующий: мы прописаны в квартире родителей, которая находится в ком. ипотеке. Ипотека (и квартира) оформлена на родителей, у нас только прописка. Будут ли учитываться кВ.метры этой квартиры при расчёте необходимости улучшения жилищных условий, когда мы будем подавать заявку на соципотеку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение