Порядок смены генерального директора - прекращение полномочий старого и назначение нового в один день или разными датами?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по по поводу решения участника о смене генерального директора. Какая дата должна быть в решении - прекращение полномочий старого и назначение нового происходит в один день и датируется одной датой или разными?

Ответы на вопрос (3):

сегодня - прекращение, завтра - назначение, все указать в одном решении

Спросить
Пожаловаться

Может быть и одной датой и разными.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Все можно оформить одной датой

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в одном решение одного участника принять вызод участника и прекращение полномочий с генерального директора и назначение нового.

Скажите пожалуйста у нас входит в фирму новый участник с ув. ук и меняется директор. Скажите пожалуйста какой датой надо составлять лист изменений в устав? И надо ли в решении единственного участника если он заявитель указать дату прекращения полномочий старого директора и дату назначения нового? Спасибо.

Можно ли в одном решение одного участника принять выход участника и распределение доли и в этом же решение понять прекращение полномочий с генерального директора и назначение нового.

Одним участником ООО принято решение о прекращение полномочий генерального директора и назначить нового генерального директора. Может ли все быть одним числом, то есть например 11 числа сняли полномочия со старого и в должность 11 числа вступил новый генеральный директор?

В ООО единственный участник, он же -- генеральный директор. Принял решение о сложении своих полномочий и о назначении нового ген. директора.

Вопрос 1: в решении участника о смене ген. директора нужно ставить печать? Нужно ли это решение сдавать в налоговую?

Вопрос 2: в форме Р 14001 сколько листов З нужно заполнять? Один, где я указываю данные на нового ген. директора? Или два -- в первом листе З я указываю данные на старого ген. директора, а во втором листе З я указываю данные на нового ген. директора?

директора - один год. Если полномочия ген. директора продлеваются, т.е. не избирается новый, как правильно оформить решение единственного участника, писать о продлении полномочий в решении или писать назначить или избрать генерального директора. Какая трактовка правильная. Заранее благодарю за ответ!

Ситуация следующая.

Произошла незаконная смена Ген. директора, а именно: была подделана подпись на Решении Единственного участника о смене Ген. директора, далее была изготовлена ЭЦП на, якобы, нового Ген. директора. С помощью этой ЭЦП новоиспеченный Ген. директор подписал Заявление по форме 14001 и передал его в Налоговую инспекцию, которая на основании указанного Заявления ф.14001 и поддельного Решения зарегистрировала изменения и внесла в ЕГРЮЛ запись о новом Ген. директоре.

Единственный участник пытался в судебном порядке оспорить Решение о смене Ген. директора и признать его недействительным, а также признать недействительным Решение регистрирующего органа (Межрайонной инспекции) о внесении записи в ЕГРЮЛ о новом Ген. директоре. Однако, Суд отказал в удовлетворении исковых требований Единственному участнику.

Теперь Единственный участник планирует попробовать оспорить ЭЦП нового Генерального директора, с помощью которой было подписано Заявление по форме 14001.

Просим, если имеется, подобрать судебную практику:

1) о признании недействительным ООО Решения о смене руководителя ООО (поскольку, Единственный участник подобного Решения не принимал, а подпись на Решении является поддельной),

2) о признании недействительной электронно-цифровой подписи, поскольку Удостоверяющий центр изготовил ее для лица, не назначенного на должность Генерального директора (в Удостоверяющий центр была предоставлена копия поддельного Решения Единственного участника о назначении Ген. директора).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При назначении нового директора дата трудового договора, приказа и решения учредителя о назначении директора должны совпадать или трудовой договор и приказ датируется следующим днем после даты решения.

Должна ли совпадать дата прекращения трудового договора с датой прекращения (досрочно) полномочий директора по решение участника Общества? Другими словами, чем грозит расторжение трудового договора с директором спустя неделю после официального (с внесением соответствующей записи в ЕГРЮЛ) досрочного прекращения его полномочий по решению участника общества?

В ООО происходит смена директора где 1 учредитель, на основании решения от 18 июля 2016 г, прекращаются полномочия старого директора, и этой же датой назначается новый директор (решение не переделаешь, находится в налоговой), как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение