При подаче документов на пенсию, выяснилось, что на пенсию должен выйти человек 4 года назад, как получить не полученную пенсию?

• г. Уфа

При подаче документов на пенсию, выяснилось, что на пенсию должен выйти человек 4 года назад, как получить не полученную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий здравствуйте, к сожалению за 4 года Вы уже не сможете получить пенсию, так как пенсия назначается со дня подачи заявления, статья 19 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.