Необходимо исправить ошибку в свидетельстве о рождении для получения пенсии

• г. Симферополь

Что необходимо сделать? Умер дедушка, его сын должен был получить последнюю пенсию. При подаче всех необходимых документов. Выяснилось что в свидетельстве о рождении сына допущена ошибка (в место Й написана И). Что стало поводом для отказа в получении. Что необходимо сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться к нотариусу, открыть наследственное дело. Если нотариус откажет, то в суде придется устанавливать родство.