Как обжаловать лишение прав через суд, основываясь на результате алкотеста 0 и отказе от медосвидетельствования

• г. Ульяновск

Лишают права через суд. Алкотестер показал 0, от медосвидетельствования отказался. На что советуете ссылаться, давить? Практику может подскажете?

Ответы на вопрос (2):

Статья 1.5 КоАП РФ. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

нужно смотреть документы. так трудно ответить на вопрос