Как выйти из ипотеки после развода - возможность самостоятельно снять кредит или договориться с бывшим супругом

• г. Сыктывкар

С мужем развелись в августе 2014 года. В браке была оформлена ипотека на комнату. Он - заемщик. Я - созаемщик. Инициатор развода я. На раздел имущества не подавала. Хочу выйти из ипотеки. Соответственно, готова отказаться от своей доли и прочего. Мне нужно только снять с себя ипотечный кредит. Мне есть где жить.

Могу ли я сама это сделать? Или как надавить на бывшего мужа, чтобы он пошел на сделку?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо с ним решать этот вопрос и с банком.