Как защититься от незаконного списания денег после утери паспорта и кредитного долга - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

В 2011 году на утерянный мною паспорт был взят кредит в размере 360000 рублей. В начале 2012 мне начали звонить коллекторы и требовать деньги. Никаких документов и вообще каких либо бумаг предоставлять не хотели. Вчера с моего личного счета в банке сбербанк произошло списание в размера 40000. Подскажите как поступить дальше. На руки ничего не представлял ось, деньги были списаны без моего уведомление. Подскажите как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в банк и службу приставов и узнайте, почему произошло списание. Далее принимайте решение.

Срочно обращайтесь в правоохранительные органы.

Добрый день. Вам нужно узнать, какой отдел приставов списал деньги и на основании какого решения суда. Далее Вам нужно отменить судебный приказ, далее смотреть есть ли возможность полностью уйти от выплаты долга.

Нужно отменить решение суда, и только так.

Для начала нужно определиться, как взыскана задолженность - приказом, заочным решением или в общем порядке.

Далее получить текст решения и написать соответствующие жалобы.

Не лишним будет припомнить об обращении в полицию или УФМС с заявлением об утере паспорта, а также в банк по этому же вопросу.

Дело не простое, так как времени прошло довольно много.

Обращайтесь.