Муж убил напавшую собаку нашего участка с помощью охотничьего оружия - возможное грозящее ему будущее

• г. Волосово

Мой муж из охотничьего оружия убил собаку которая на него напала на территории нашего участка и покусала, на него написали заявление, что ему грозит.

Ответы на вопрос (2):

Вашему мужу нужно обратиться в травму для фиксации укусов и писать заявление о применении оружия в целях необходимой обороны, указав свидетелей, которые видели, что собака напала на него на Вашем участке.

Муж пусть зафиксирует полученные повреждения в мед. учреждении, при даче объяснений по материалу проверки в объяснениях укажет причину, по которой вынужден был применить оружие, а также сведения о возможных свидетелях произошедшего. Что грозит - зависит от результатов проверки по заявлению,