Ответственность супруга за долги организации - возможны ли взыскания с нас, если жена не может погасить задолженность?

• г. Набережные Челны

Жена задолжала большую сумму денег организации в результате ревизии, могут ли взыскать долг с меня, если она не сможет расплатиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы не несете обязательств по долгам супруги. Но учтите, что кредитор может обратиться в суд с иском о разделе имущества, и обращении взыскания на долю супруги