Как правильно оформить расчет задолженности по алиментам путем передачи 1/2 доли квартиры жене?

• г. Йошкар-Ола

В решении суда было: взыскать с меня задолженность по алиментам в сумме 355000. Так как таких денег у меня нет и я хочу расплатиться 1/2 долей квартиры (вторая доля принадлежит жене). Как правильно это оформить, чтобы впоследствии жена вновь не потребовала долг.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к нотариусу чтобы оформили соглашение об уплате алиментов на детей и в нем пропишите условие что 1/2 доля квартиры переходит в собственность детей в счет погашения алиментов. и это соглашение приобщите к исполнительному производству.