Ошибка в справке из ЗАГСа при оформлении наследства

• г. Ташкент

Как взять справку о смерти дедушки с ЗАГСа Талды Кургана, для оформления наследства без завещания и дарения, если я с Ташкента?

Ответы на вопрос (4):

Отправьте запрос в архив ЗАГСа Талды Кургана.

А может ли физическое лицо отправлять запросы в ЗАГСы другой страны? Или запросы можно отправлять только через Министерство Юстиции от лица нотариуса, который ведет дело о наследтсве?

Частное лицо может отправить запрос,однако больше шансов получить ответ,если запрос направить нотариус,либо адвокат.

Это дело длиться уже 5 лет. когда мы подали до 6 месяцев со дня смерти документы на наследство. Нотариус уже отправлял с того времени 2 запроса. Примерно месяц назад нотариус отправил еще 2 запроса, опять нет ни какого ответа. Что мне делать дальше? Как быть? Я родила ребенка и не могу его прописать без переоформления квартиры. А без прописки не могу оформить сына в садик. Поэтому очень нужно уже закрыть по быстрей это дело. И еще вопрос : можно ли оформлять наследство (квартиру) сразу на кого та одного или все таки на всех ченов семьи которые прописаны в этой квартире?