Какие документы необходимы для усыновления сына матери-одиночки и существуют ли пособия или льготы?

• г. Волгоград

Я женился на матери-одиночке, хочу усыновить ее сына (ребенку 6 лет). Какие для этого необходимы документы. Существуют какие-либо выплаты (пособия) или льготы при усыновлении?

Ответы на вопрос (1):

---не существуют. при данных обстоятельствах

Спросить
Пожаловаться

Какие документы и требования нужны для усыновления (удочерения) ребенка в Чите? При усыновлении положен МСК? Существуют ли какие либо выплаты при усыновлении?

Муж хочет усыновить моего сына. Какие документы необходимо предоставить для усыновления ребенка (14 лет) иностранным лицом? Отец ребенка на усыновление согласия не давал, поэтому процедура будет проходить через суд.

Здравствуйте! Я мать одиночка ребенку 15 лет. отец военный хочет усыновить своего ребенка распространяются ли какие-нибудь льготы военнослужащих на этого ребенка после усыновления. Спасибо.

Я мать-одиночка, в данный момент я нахожусь в декрете. Какие выплаты льготы и пособия мне полагаются как оф.трудоустроенной матери-одиночке? Какие документы и куда для этого нужно относить?

Я мать-одиночка, отец ребенка хочет его усыновить. Какие документы нужны для этого? Как усыновляют ребенка при вступлении в брак (что нужно)? что нужно для усыновления ребенка одинокой матери вне брака (при вступлении в брак)

Я имею ребенка вне брака. Ребенку 9 лет. Я не была замужем и сейчас не состою в браке.

Я мать-одиночка и не имею усыновления отцовства.

Отец ребенка не имеет близких родственников, как мать, жену, сына (сын погиб несколько лет назад), но он имеет невестку, внучку.

Отец ребенка имеет приватизированную квартиру, в которой были прописаны мать и жена, но они умерли. Больше никто не прописан в этой квартире.

Отец ребенка хочет написать завещание о передаче своей квартиры на имя своего внебрачного сына, (моего сына)-Какую силу имеет это завещание в дальнейшем для получения этой квартиры в собственность или необходимо оформить бумаги усыновления или признание отцовства этого человека.-Будет ли это завещание оспариваться со стороны внучки или других дальних родственников.-Усыновление или признание отцовства – это одно и тоже?-Какие документы необходимы для признания отцовства или усыновления?

Я мать-одиночка, сын вне брака. Ребенку 9 лет. Если отец ребенка признает отцовство или оформляет документы на усыновление, но мы не регистрируем брак, не живем вместе,-сохраняются ли у меня льготы на компенсацию моего жилья, как и в предыдущие 9 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При усыновлении ребенка в 4 месяца, на какие пособия, льготы мы можем рассчитывать,

можем ли мы (и как) оформить отпуск по беременности и родам,

отпуск по уходу за ребенком,

какие документы для этого необходимы и несет ли администрация на работе ответственность за неразглашение тайны усыновления.

Спасибо.

Я хочу усыновить сына своей супруги с которой мы живём 12 лет. Сын рождён в Италии, в итальянском свидетельстве о рождении имя отца не указано и законного отца как такового и нет. Отчество, соответсвенно в свидетельстве не указано. Вопрос: какие документы и процедуры необходимы для усыновления сына? Мать и сын только за усыновление. Спасибо!

Сколько сейчас должна получать мать одиночка пособие на ребенка в месяц?

Могу ли я получить квартиру как мать одиночка и что мне сделать нужно для этого?

Какие еще выплаты и льготы положены матери одиночки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение