«Неправомерный арест счета - как вернуть заблокированные средства и разобраться с приставом и судьей?»

• г. Новошахтинск

Заблокировали счет на который поступает зарплат, ходили к судебному приставу говорит что они не ставили арест, сходили в банк, выдали бумагу в которой написано, что арестовал счет судья, сходили к судье, она говорит что не выносил разрешения об аресте и не имеет права отдельно выносить такие решения. Что делать и как снять арест со счета? Причем 50 процентов платиться за долг, а заблокировали другие 50 процентов, которые должен получать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд о снятии ареста со счет раз неизвестно кто заблокировал.

Это пристав наложил арест, кроме него не может никто.

Судебный пристав нарушает Ваши права. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд.