Как снять арест с пенсионного счета на выплаты за коммунальные услуги и причины удержания 50 процентов?

• г. Вологда

Я ходила к приставам которые наложили арест на пенсионный счет мой в банке в рамках исполнительного производства. На данный счет поступают выплаты на коммунальные услуги. Так как я инвалид. Пенсию приставы тоже удерживают 50 процентов. Скажите как снять арест с этого пенсионного счета на который поступают дополнительные выплаты на ком услуги. Приставы говорят что они имеют право арестовать весь счет. Ведь доплаты на ком. Услуги нет в ст.101 фз об исп производстве. Разве они не относятся к п.6 ст.101 фз. Скажите почему они тогда также на удерживают 50 процентов. Почему арестовали все деньги? Что мне можно сделать? Как снять арест? Иди чтоб забирали 50 процентов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. обратиться в ПФР и взять справку.

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Нужно представить приставу справку о том, что счёт пенсионный, тогда арест с вашей банковской карты будет снято. Из пенсии пристав не может удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.