Возврат иска из районного суда - нужно ли повторно оплачивать пошлину на развод при обращении в мировой суд?

• г. Санкт-Петербург

Подала исковое в районный суд, но возвратили по неподсудности. Теперь отправляю в мировой. Нужно ли второй раз оплачивать пошлину на развод - 400 рублей? Реквизиты ИФНС те же.

Ответы на вопрос (4):

Да, нужно оплачивать госпошлину, а первую госпошлину вы можете возвратить.

Это лучший ответ

Нет, приложите гос пошлину с измененной шапкой в заявлении.

Нет, пока не платите, дождитесь определения от мирового судьи.

Нет пока не нужно.